Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству французской писательницы Жюльетты Бенцони!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жюльетта Бенцони покинула нас навсегда...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Жюльетта Бенцони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niletta
Я несколько лет тому часто посещал форум любителей Дюма "Дюмания",и только я сказал пару хороших слов о Бенцони.
В массе своей Дюманы к Бенцони относились предвзято.
У каждого свой взгляд,и то,что вы не читаете Дюма,это не означает,что он плохой писатель.
У Бенцони свой читатель,своя ниша,свой стиль,и это хорошо,что ее романы нашли своего читателя.

Я кстати прошлым летом перечитал всего Дюма,после многих лет забвения,и получил массу удовольствия,и по,новому посмотрел на его романы.
Каждому свое время и место.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, поддерживаю placido и предлагаю свернуть обсуждение "плохих/хороших" писателей. У каждого писателя есть свои поклонники, и есть те, кто его не особо любят или вообще не любят. Будем радоваться тем, кого мы любим, и не будем резко "наезжать" на тех, кто нам индифферентен.
А к вам, placido, у меня будет отдельная просьба. Каюсь, я в последнее время читаю в основном только наш форум, поэтому новость о смерти любимой писательницы я узнала, похоже, одной из последних. Тем не менее вот здесь http://juliettebenzoni.narod.ru/links.htm у меня собраны ссылки на известные мне другие "бенцонишные" ресурсы. Если Вы найдёте какие-то ещё, отсутствующие в этом списке, пожалуйста, поделитесь ими со мной и остальными форумчанами! Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery
Я посмотрю и если смогу Вам помочь,то буду рад!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niletta писал(а):
Valery, а внуки остались у Жюльетты Бенцони?

Niletta, внуков у Бенцони не было. Сын умер бездетным, и у дочери тоже детей нет.
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я допинала сайт Эксмо, и они наконец обновили биографию Бенцони у них на сайте. А насчёт новостей о смерти сказали что "некрологи они не пишут"...
Niletta
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же мерзко себя ведет это так называемое издательство! Противно стало с ними общаться даже! Приведу пример : когда год назад умерла Бертрис Смолл, то изд - во АСТ написало об этом и выразило соболезнования! Об этом до сих пор можно прочитать у них на сайте. А здесь... Просто отвратительно! Как говорится, без комментариев!
Niletta
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, как жаль, что у Жюльетты Бенцони не осталось внуков!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё про ссылки. В русской Википедии есть ссылка на якобы официальный сайт http://www.juliette-benzoni.com/ Я спросила у Mistral (хозяйки сайта http://www.catherinedemontsalvy.ch/ ) что она знает про этот сайт, оказалось что никакой он не официальный, просто чья-та любительская подборка статей. Официально одобренными Бенцони были только два сайта - самой Mistral и Фредерики http://bibliojbenzoni.unblog.fr/
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Фьорой. Оффтоп

Последний раз редактировалось: Фьора Бельтрами (Ср Фев 17, 2016 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фьора, думаю, что такой длинный фанфик (тем более плагиаторский) в этой теме неуместен. К тому же Вы об этом уже писали. Удалите, пожалуйста, Ваше сообщение, в таком виде оно здесь явно оффтопик.
И ПРОШУ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ФОРУМЧАН ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ
Иногда получается так, что мы начинаем обсуждать исходную тему, а потом сползаем на что-то другое. И получается, что в теме про Катрин мы обсуждаем Флорентийку, а в теме для анонса новинок - события последних книг серии про Альдо. Это несколько запутывает, однако таковы реалии всех бесед и разговоров (но спасибо тем, что отвечает в нужной теме, а в старой ставит ссылку только на свой ответ). Но вот когда вы постите не ответ на чьё-то сообщение в теме, а своё новое сообщение, то пожалуйста, обращайте внимание на то, куда вы его постите и старайтесь придерживаться тем. (Я как модератор могу переносить между форумами темы, но не сообщения.) Если вы не можете найти подходящей темы - начините новую. Если вам не определиться, если считаете, что под вашу тему нужно создать новый раздел (например, Косплей) - напишите мне об этом.
Спасибо за понимание!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фьора, спасибо!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery писал(а):
Я допинала сайт Эксмо, и они наконец обновили биографию Бенцони у них на сайте. А насчёт новостей о смерти сказали что "некрологи они не пишут"...

Какие же Эксмо лицемеры! Сказали мне, что не пишут некрологов, тем не менее о смерти Умберто Эко и Харпер Ли новости поместили!
Niletta
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по этому поводу высказала уже свое возмущение, но сейчас стало еще более противно на душе! Уважаемая, известная писательница! К тому же дожившая до такого почтенного возраста и писавшая книги до последнего момента(в истории вообще не было таких писателей!). Я даже не хочу больше общаться с этим изд - вом! До того гадко все это!
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery
а мне очень больно от того, что ЭТОТ ФАНФ-ПЛАГИАТ ЖЮЛЬЕТТЫ БЕНЦОНИ ДО СИХ ПОР ВИСИТ НА САЙТЕ, ХОТЯ Я ЖАЛОВАЛАСЬ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Жюльетта Бенцони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: