Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству французской писательницы Жюльетты Бенцони!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катрин
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Обсуждаем книги, персонажей и пр...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Катрин Ответить с цитатой

Поклонницы этой серии, поделитесь, за что вы любите книгу и героиню?

Я люблю книгу за интересный, захватывающий сюжет, страстные чувства и приключения, а героиню - за верность и бесстрашие, а также за непосредственный характер...

Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть, у меня ответ будет не совсем по теме, но я вот люблю почти все произведения Жюльетты Бенцони за интересный сюжет и историческую достоверность!
Ну а "Катрин" еще за время действия - Столетняя война, средневековые замки, Жанна д'Арк... ммм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инес
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эпоха сама по себе очень интересная..
Катерина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после того как прочла Катрин помешалась на замках..по всему инету ищю и сохраняю на комп...Нашла Монсальви...Покрайней мере так написано было там откуда я фотку брала.. Razz

И вообще...Какая любовь в этих книгах..Разве щас есть такие чувства? чтоб пройти столько испытаний, чтоб вытерпеть смертельную опастность, а сколько раз Арно гнал и унижал мягко говоря Катрин..А она всеравно..И в конце книги просто чудо..Любовь его спасла..
В конце я как дура ревела когда он на коленях просил у нее прощения...

А щас вот начала читать "Перстень принцессы" Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина, согласна с Вами, что Катрин прошла просто нереальное число испытаний, даже удивительно, как она при этом сохранила свою любовь к Арно.
А что касается "Перстня принцессы", имейте в виду, что его написала вовсе не Жюльетта Бенцони!
Катерина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто??? Confused
Я только начала читать..Пока про чуму..
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2510353/ вот.
у меня точно такая книга. Даже обложка... Embarassed
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь http://juliettebenzoni.narod.ru/benzoni_series.htm#bottom я об этом писала.
Катерина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно..А Вы не читали?
Какой смысл делать подделку... Улыбка
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не читала. (И не собираюсь Улыбка ) А смысл очень даже понятный - продать наивным читателям, которые уже знают Жюльетту Бенцони как хорошего автора и жаждут новых книг!
Катерина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь кошмар...С ужассом нашла у себя на маминой полке еще и Моргану..Так обидно..Ну где у людей совесть чтоб под чужим именем издавать..итересно, с этим кто-то разбирался?Или так вот и продают книги.. Читает лекцию
Катерина
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, отнесла "Перстень принцессы" обратно на полку..Задвинула ее подальше вместе с "Морганной"..Зато во втором ряду нашла потрепанный томик Кречета 2. Позже выяснилось что все остальные мама раздала почитать подругам и с концами..Значит будем качать так.

Кстати, Катрин и Марианну мы с парнем вместе читали. На море летом были и он мне вслух читал..Я видела что явно с удовольствием но он для виду делал вид типа мне одолжение делает..Как так, он читает женский роман...Но я на 100% знаю что ему понравилось..
Пардон
Инес
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "Перстнь Принцессы", и "Констанции" - точно могу сказать: подделка. Дешёвая. Смеется
У меня они тоже на полочке стоят, я бы на месте автора, чье имя эксплуатируется, в суд подала! Такое чувство, что каждую часть писали разные люди, т.к. тома между собой не состыкованы и героини разительно меняются от книги к книге.. Shocked
В своё время прочитала и долго мучалась сомнениями - кто же это писал. Теперь вот знаю - 100% подделка.

А насчет замка Монсалви - я видела в продаже роман "Замок Монсальват" (не помню, кто автор). Интересно, это тот же замок? У кого-нибудь есть информация, является ли замок Монсальви реальным историческим местом?
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, во Франции есть городок Монсальви.
Вот тут http://juliettebenzoni.narod.ru/series/katrin/about/Monsalvy/Monsalvy.htm у меня выложены несколько его фотографий
Инес
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, спасибо за фото!
Здорово было бы там побродить...
Rusy
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, а позвольте полюбопытствовать... Чем Вас так Филипп прильстил? Из всех персонажей мне нариться Катрин.. по духу и по характеру она мне ближе.Но не один мужской персонаж не может быть моим преклонением..Даже "красавчик" Арно.. Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Обсуждаем книги, персонажей и пр... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: