Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству французской писательницы Жюльетты Бенцони!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жюльетта Бенцони покинула нас навсегда...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Жюльетта Бенцони
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:11 am    Заголовок сообщения: Жюльетта Бенцони покинула нас навсегда... Ответить с цитатой

На форуме знают,что Жюльетта Бенцони ушла от нас в мир иной во сне в эти выходные?
Я прочитал об этом в группе на Фейсбуке.

Будем помнить и читать Ваши книги Мадам Бенцони!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот текст сообщения на Фейсбуке.

Nous sommes au regret de vous annoncer que malheureusement notre très très chère Juliette, notre auteur tant aimée, nous a quitté ce week-end. Elle s'est éteinte tout doucement dans son sommeil, sa fille Anne à ses côtés ! Elle avait 95 ans et depuis plus de 50 ans elle nous a tant appris de la grande histoire en nous divertissant avec ses magnifiques personnages auxquels nous nous sommes tant attachés ! Elle nous laisse 86 petits bijoux à lire et relire avec toujours autant de plaisir.
Pour nous, elle était plus que notre auteur de prédilection, elle nous avait adoptées, nous étions ses filles des grands chemins et elle va tellement nous manquer.
Toutes nos pensées vont à sa fille Anne.
Frédérique et Linda
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

placido
Мама! Папа! Нет! Я не верю и не хочу верить в это! Быть того не может!
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

placido
У меня будто часть сердца на живую отрезали! Ну почему именно лучшие люди уходят из жизни так рано?! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
А я желала ведь любимой писательнице прожить очень долгую и богатую на радости жизнь! А смерть её забрала! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем помнить и читать ее книги!
Мы уже никогда не увидим новых приключений Альдо Морозини.
В такие моменты обычно говорят:Земля ей будет пухом.

Спасибо за Ваши книги,Мадам Бенцони!
placido
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lefigaro.fr/culture/2016/02/08/03004-20160208ARTFIG00324-mort-de-juliette-benzoni-reine-du-roman-historique.php
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир Вашей душе и мир Вашему праху, дорогая и бесценная Жюльетта Бенцони! Да примут в Рай Вашу чистую и благородную душу! Вы вечно будете жить в сердцах Ваших читателей по всему миру и в Ваших гениальных произведениях! Я всегда Вас очень любила - как родную. И буду любить всегда! Crying or Very sad 😭😭
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие грустные новости :...-((( Да, больше всего мне будет не хватать новых приключений Альдо... Ушла плакать и обновлять сайт...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хочет написать соболезнования для дочери Жюльетты Бенцони можно сделать это вот здесь http://www.livre-dor.net/livre.php?livredor=132204 в гостевой книге Mistral.
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду носить по Жюльетте Бенцони траур! И неважно, что мне будут говорить по этому поводу! А соболезнование и поддержку я обязательно выражу... Сегодня же, как вернусь с собеседования по приёму на работу. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery
А Вы бы могли помочь мне? Я не владею никаким иностранным языком, кроме родного русского литературного языка и кроме русского ненормативного языка. Но соболезнования близким Жюльетты Бенцони выразить очень хочу. Вы бы могли от меня их передать? Я сама не своя от этого ужасного известия, в колледже еле сдерживалась - чтоб на занятиях не плакать. Для вида храню невозмутимость и иногда улыбаюсь, а внутри у меня очень паршиво! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Я всё равно могу лишь примерно понять, как сейчас больно тем, кто знал нашу Жюльетту Бенцони при жизни её, в реале. Её родные, её близкие друзья...
Мне очень больно, Валери! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery
А я мечтала однажды приехать во Францию и пообщаться с Жюльеттой Бенцони! Но мечта разбилась! Я могу приехать только поухаживать за могилой Жюльетты Бенцони и положить туда цветы! Если бы я была хотя бы христианкой, не говоря о католицизме, то и помолилась бы у любимой писательницы на могиле - но я атеистка! У Эдварда хотя бы есть автограф Жюльетты Бенцони... а у меня есть только память о ней, только её книги на русском языке, которые я никому и ни за что в жизни не отдам! Даже за большие деньги ни за что не соглашусь продать ни одной живой душе! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://anabis.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=15&Itemid=21

Католический обряд
Католические похороны

Сразу после скорбного события

Тело взрослого католика облачается в строгие одежды темного цвета - подобные тем, в которых он присутствовал на церковных службах. Маленьких девочек обряжают в белые одежды, а подростков - в те, в которых они посещали воскресную школу. Украшения с тела положено снимать, но для обручальных колец делается исключение: их обычно оставляют на пальце.

Родных, знакомых и соседей тот час же извещают о кончине. Одновременно с таким печальным оповещением могут следовать просьбы о пожертвовании на благотворительные нужды. Те, кого оповестили, обязаны придти на похороны, ну а в случае болезни или других уважительных причин следует почтить память усопшего букетом цветов - это утешит скорбящих родных.

Старший член семьи должен незамедлительно позаботится о выборе четного количества мужчин, хорошо знавших преставившегося- желательно количество их -6 или 8. Но если покойный имел высокий статус в обществе, то оно может быть значительно выше. Эти мужчины несут крышку гроба, а также занимают почетные места в церкви во время панихиды и шествуют парами к месту захоронения возглавляя процессию.

Прощание в доме

Классический похоронный обряд отводит для этой церемонии неболее 10 минут. В это время пришедшие друзья, соседи и знакомые прощаются с усопшим и выражают соболезнования его родным, которые находятся в соседней комнате.

Религиозные верования, традиции и обычаи, которым следовал ушедший из жизни, свято чтутся и не нарушаются. Посетители ведут себя деликатно, выражая скорбь приличествующими случаю словами, а также предлагают посильную помощь. Разговоры о причинах смерти и последних минутах перед ней у католиков считаются не очень тактичными, но если родственники сами затронут этот вопрос, принято их слушать с почтением и вниманием.

В церкви

Чем ближе назначенное время панихиды, тем больше людей собирается в церкви. Первые ряды справа занимают члены семьи усопшего, слева - мужчины, которых назначил распорядитель - почетные участники церемонии. Гроб во время службы, согласно католическим законам, закрыт, а поверх него - покрывало и цветы. Если хоронят католика - военнослужащего, то его укрывают флагом страны.

За полчаса до начала церемонии прощания гроб устанавливают на специальном постаменте перед алтарем, но если усопший имел особые заслуги, прощание может пройти и в церковном вестибюле, если этого пожелают родственники. При первых звуках церковного песнопения священник, проходя через главный вод, становится во главе процессии. Вслед за почетными участниками несут гроб, а затем идут родные и близкие покойного.

Когда порядок соблюден и все заняли свои места, начинается панихида. После нее, когда члены семьи покойного выходят из церкви, они могут поблагодарить тех, кто пришел проститься. Затем гроб выносят и устанавливают на катафалк. Католики, врочем, как и поборники других религий, относятся сочуственно к горю собратьев и предоставляют машины для поездки к месту захоронения. Один или даже два автомобиля предназначены для цветов, остальные - для родственников.

У могилы

К месту погребения могут отправиться, наряду с родственниками, и все желающие, знавшие покойного или каким-либо образом котактирующе с ним при жизни. Гроб с телом располагают рядом с могилой, вокруг укладывают венки и цветы, родственники стоят тут же.

Священнослужитель читает заупокойные молитвы, после чего каждый из присутствующих бросает цветок на гроб, но первыми это делают родственники. После окончания процедуры захоронения участники бросают не по три горсти земли, как это принято у православных, а по нескольку цветов.

Ориентировки по сторонам света, если говорить о захоронении, католики не имеют, но надгробные памятники устанавливаются в изголовье.

Траур и поминки

ни 9, ни 40 дней католики не считают обязательными днями поминовения. Поминки устраиваются по желанию родных в любое время. Это может быть как скромное угощение для любого заглянувшего в дом, где поселилась скорбь, так и специально устроенный обед. Поминки на кладбище не устраиваются.

Всеобщий день поминовения - окончания дней Всех Святых. Согласно католическому канону, проведение поминок в этот период поможет душе достичь блаженства. Молитвы, возжигание свечей, благие дела, жертвоприношения - все это способно свести на нет муки, которые претерпевает душа после смерти. Родственники и близкие посещают могилы, приводят их в порядок, убирая высохшие цветы и заменяя их новыми.

Канонических правил, касающихся времени траура, у католиков не существует: каждый выбирает его по своему разумению. Но если говорить в общем, то примерно в течении полугода, новые знакомства и встречи вдовы или вдовца весьма нежелательны, однако вступление в новый брак после года после утраты допустимо
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фьора, напишите всё что Вы хотите на русском и пришлите мне, а я переведу и расскажу Вам как запостить.
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery
я уже завтра напишу всё, что на душе. Я морально измучена. Волю рыданиям я дала только на улице - когда ходила за кормом кошке. У моих родных и без меня достаточно причин для слёз. Да, я напишу завтра. Я просто не знала, что у Жюльетты Бенцони есть дочь. Я читала, что у неё были сыновья, а вот про дочь раньше не слышала. Crying or Very sad Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Жюльетта Бенцони Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: