Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству французской писательницы Жюльетты Бенцони!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сериал "Марианна" скачать!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Экранизации романов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Сериал "Марианна" скачать! Ответить с цитатой

Девушки, ловите все 30 серий!
M1.avi
M2.avi
M3.avi
M4.avi
M5.avi
M6.avi
M7.avi
M8.avi
M9.avi
M10.avi
M11.avi
M12.avi
M13.avi
M14.avi
M15.avi
M16.avi
M17.avi
M18.avi
M19.avi
M20.avi
M21.avi
M22.avi
M23.avi
M24.avi
M25.avi
M26.avi
M27.avi
M28.avi
M29.avi
M30.avi
Серии маленькие, по 26 минут, поэтому сконвертила в такой размер.

Последний раз редактировалось: Valery (Вт Мар 29, 2016 1:16 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля-ля
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо огромное за возможность посмотреть сериал. Посмотрела первых деветь серий - первые три серии создают впечатление тягомотины... но потом действие становится более насыщенным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vero
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плези-ир д`амур..., целый день в голове эта песня Улыбка 11 и 12 серии просто супер. Valery, ещё раз вам огромное мерси!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-ля, пожалуйста! Vero, Марианна там еще много будет петь! Улыбка))
hate
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, огромное спасибо Вам за труды!!!
Смотреть пока только начала, только первые две серии, но чувствую, что будет не оторвать за уши Смеется Странно, что раньше я и "Кречета" и "Катрин" скачивала, но смотрелось как-то тяжело из-за французского. С "Марианной" такого совершенно не возникает, все легко и понятно, как будто французский изучила Смеется Может быть, потому что этот роман я знаю практически наизусть, а о двух других такого все же не скажу...
Марианна просто красавица!
Westlife
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hate писал(а):
Марианна просто красавица!

+1! (сужу по ролику сериала с сайта) Smile
Vero
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я посмотрела первые серии, то мне Карина Тузе напомнила мексиканскую Марианну Смеется , особенно прической

Кстати, в опере Марианна поёт ту же песню(ария В.А.Моцарта), что пела Лизи в Пэмберли (сериал "Гордость и предубеждение") После просмотра 11 и 12 серии Марианну полюбила больше Кречета и Катрин.

Последний раз редактировалось: Vero (Сб Авг 28, 2010 7:41 am), всего редактировалось 1 раз
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, сорри, у меня тут с компом проблемы случились, так что пока не могу ничего конвертировать и выкладывать, но как только - так сразу!
hate, Westlife, а мне вот Коринна Тузе в роли Зобейды из "Катрин" нравится куда больше, и ИМХО на Марианну она в том образе куда больше похоже, чем как она выглядит в сериале! Улыбка))
Vero, пожалуй, да, что-то есть в нашей Марианне от Вероники Кастро... А "ГиП" Вы имеете в виду версию 1995-го года? (Надо будет пересмотреть, что-то я не помню, что там поёт Лиззи в Пемберли...)
Vero
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, да именно в сериале "ГиП",3 или 4 серия.
А в фильме с Кирой Найтли вся муыка Дарио Марианелли (по-моему), кстати единственное за что мне нравится эта экранизация - муыкальное оформление.
Ну и в Марианне мне нравится, то что все песни-арии, что исполняет главная героиня показываются полностью.

Последний раз редактировалось: Vero (Пн Фев 16, 2009 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, мой комп наконец в порядке, сейчас залила еще две серии, остальные продолжу выкладывать завтра!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довыложила оставшиеся серии! Enjoy!
Я сама еще не весь сериал досмотрела до конца, как досмотрю - напишу мое мнение о нем!
Valery
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, напишу я наконец про сериал "Марианна"...
Сериал, конечно, получился малость куцый ИМХО, из шести книг взять события лишь первых полутора - это они, конечно, сильно сократили. Хотя с другой стороны в принципе понятно, почему так сделали - сериал был первый, не понятно было, как пойдет, снимать всякие там приключения на море, гарем, пожар Москвы и пр. было весьма рискованно... Так что надо было выбрать какую-то меньшую часть и экранизировать тоже ее, что они сделали. Если учесть, что в "Марианне", в отличие от "Катрин", нет деления на какие-либо части, после которой книга кажется законченной, то пришлось им перекроить немного сюжет. Ну да ладно, что есть - то есть, как говорится. Оставили Марианну с Язоном, чтобы внятно сериал закончить - ну не бросать же ее одной в конце-концов? Улыбка)) Добавили больше сцен с бандой Фаншон - тож понятно, надо было чем-то время занять Улыбка)) (Не могу после всего этого не сказать, как я после просмотра "Марианны" зауважала сериал "Катрин"! Несмотря на все пропущенные и добавленные сцены, по сравнению с Марианной сериал получился просто шикарный! И главное, нас всё показали! Улыбка))) Конечно, многие сцены выглядят театральными, но это есть что в "Катрин", что в "Марианне". Улыбка)) Кстати, парочка музыкальных тем, если вы заметили, перекочевала из "Марианны" в "Катрин"!!! Тревожная тема и еще одна, в "Катрин" она, помнится, звучала, когда брат Этьен ехал на ослике.
Теперь напишу об актёрах. Коринна Тузе в роли Марианны мне не понравилась, точнее, сама Коринна была очень даже ничего, но вот ее прическа... Как хороша она была в роли Зобейды с длинными волосами, я ее сразу как такую в "Катрин" увидела, подумала - как она хороша должна быть в "Марианне" - ан нет, в "Марианне" у нее дурацкие кудряшки... Я вот думала, и кажется мне, что это у нее тогда химия была сделана... Другой вопрос, почему ее взяли на эту роль с "химией"... Может, не придали этому значения, а может она была остальным куда лучше других претенденток... ой не знаю... (А еще пышным бюстом она ну никак не походила на 17-летнюю девушку, но на это, думаю, ка краз можно закрыть глаза...)
Жан-Франсуа Порон в роли Франсиса Кранмера... Пожалуй что понравился. Герцога Бургундского он в "Катрин" сыграл так шикарно, что я себе герцога другим уже не представляю, и хоть Франсис по книге был моложе, из него ИМХО вполне ничего себе Франсис получился. (А вот Иви оказалась почему-то какой-то рыжей, ну да ладно...) Блэк Фиш в исполнении Филиппа Клея - тоже ничего, а вот Жан Ледрю - ну совсем непопадание ИМХО! Вместо молодого красавца показали... Но это еще ничего, ибо главным непопаданием в роль мне показался Бену Бриньон в роли Наполеона! Даже Владислав Стржельчик в нашей старой версии "Войны и мира" была ИМХО куда более наполеонистый Наполеон, чем Бенуа Бриньон! (А ведь в "Войне и мире" Наполеон был ну никак не положительный персонаж) В общем, даже "забыв" про то, что изначально я Бриньона увидела в роли Жиля де Ре в "Катрин", никак я не могла проникнуться его Наполеоном! Грустный(( И как Марианна вдруг к такому дядечке чувствами воспылала, тоже было никак не представить себе, на него глядя...
Поехали дальше... Жозефина, Мария-Луиза, Фуше, Аделаида - не идеально, но неплохо. Очень понравился Талейран - хорош был был Бернард Деран, и Доротея тоже очень симпатичная получилась. Мадам Талейран, Шарлотта, Фанни, Феркок (очень забавный) - тоже ничего! Гракх ооочень симпатичный (а как он отбивался от девицы в Англии или куда они там поехали! Улыбка))), а вот Аркадиус и Фортюнэ - опять два непопадания... Аркадиус таким толстым, как Кристиан Алер, явно не был, а Фортюнэ в исполнении Виржини Прадаль выглядит просто вульграной молодящейся старухой!!! (Кстати, эти актеры потом так понравились Марин Сарро, что она их и в "Катрин" взяла, но если Алер в роли дяди Матье еще ничего смотрелся, то Прадаль в роли Марго, которая в книге была в 10 раз короче... Это вообще, как говорится, отдельная песня.)
И Готье де Шазея я себе совсем по другому представляла... Зная, что в "Марианне" могли играть актеры из "Катрин", я ожидала, что его сыграет Жак Дюби (брать Этьен), а Жан-Мари Берникат мне в этой роли совсем не понравился...
Про кого я еще не написала - про Язона! Вообще мне, конечно, по книге Язон совсем не таким представлялся, но... Пока смотрела, вполне прониклась, что из Жерар Шамбре вышел вполне пристойный Язон! Кстати, в роли Язона мне Шамбре понравился куда больше, чем в роли Ксантрая в "Катрин"... Улыбка)) ну и еще у нас остался персонажик - князь Клари! В фильме он оказался куда более значимым, чем в книге, так что не могу про него не упомянуть Улыбка)) - симпатишный, даже очень! Улыбка)) А вот Филипп Муржье для роли Морвана ИМХО был слишком хорош (хорошо, что в "Катрин" ему дали роль положительного Жака Кера Улыбка)))
Ну и еще несколько замечаний и вопросов по сюжету... Скромненько очень показали любовные сцены между Марианной и Наполеоном, и целовались они как-то робко, как школьники, а ведь между ними такая страсть была!!! (Вот в "Катрин", да и в "Кречете" любовные сцены были куда интереснее Улыбка))) Про Жана Ледрю я вообще молчу, с моим незнанием французского я так и не поняла, отступили создатели фильма тут от сюжетной линии книги, але нет...
Дальше еще интереснее. После спасения Язоном из катакомб Марианна по книге собиралась с ним уехать в Америку, хотя еще не осознавала, что любит его... В фильме то ли она это уже поняла (а потом вернулась опять к Наполеону), то ли... В общем, не очень мне понятно, что там между ними происходило в карете, но поцелуи у них были явно больше чем дружеские...
Дальше - больше. Насколько я поняла, Готье де Шазей сказал Марианне, что она после развода с Франсисом должна снова выйти замуж. (Зачем? Я не поняла, была ли она беременна? Кто знает французский и понял, как там было дело - разъясните, please!) И первый, кого Марианна просит ей помочь снова стать замужней дамой - это, как я поняла, оказался князь Клари. Вспыхнула ли там любовь или ... В общем, Марианна, еще недавно любившая Наполеона, теперь целуется с Клари. Только вот незадача - Клари поссорился с Куракиным и должен уехать... Теперь Марианна вспомнила про Язона, он приехал, помог ей, расправился с Франсисом и его бандой - Марианна снова любит ЯЗона... В общем, если я это всё правильно поняла, то Марианна производит впечатление какой-то ужасно легкомысленной девицы, вот...
И почему они с Язоном отправились именно в Тоскану (не без помощи Готье де Шазея, как я поняла) - тоже понятно...
И еще пара слов напоследок - платья у Марианны в бытность ее лектрисой у Талейрана показались совсем уж простенькими...
А еще очень улыбнула сцена, когда Марианна пела, а мадам Талейран начала ей подпевать, а муж её мягко остановил! Улыбка))
Vero
Уже не новичок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valery, прочитав ваш отзыв, я поняла, что почти во всём с вами согласна. (правда я не всё посмотрела)
После "Катрин" и "Кречета" я была уже ко всему готова Смеется ,но приятной неожиданностью для меня стали сцены, где пела Марианна - их не обрезали (как это часто в фильмах бывает), а показали полностью.
Жана-Франсуа Порона (Ф.Кранмер) наблюдала в 3х разных ролях и везде он хорош, я его люблю Улыбка
Бену Бриньон(Наполеон) -просто переигрывает.
Жерар Шамбре (Язон) не понравился! Играть ему особенно нечего было, и не похож он на книжного Язона не лицом и не фигурой)))ИМХО
Карин Тузе... я примерно так и представляла себе Марианну и ничего против этой актрисы не имею, даже наоборот- мне она очень нравится, особенно бюстом Смеется , которого ИМХО не хватает Клодин(Катрин).
Есть ещё небольшой и наверное незначительный ляп в сериале (не помню в какой серии) Марианна садится за клависин и начинает одной рукой играть мелодию, если присмотреться, то можно понять . что Марианна никогда не играла до этого на клавишном инструменте, или ей очень удобно играть одним мезинцем Смеется

P.S. "Плезир д' амур" - главное украшение сериала.
hate
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... жаль что сериал оказался действительно куцым, да это и было ожидаемо - если бы в него вошли все события романа, то он наверняка сорвал бы все "Оскары"
Что по существу - безумно понравились актеры второго плана. Гракх - может быть немножко старше, чем он появляется в романе, но все равно очень симпатичный. Жоливаль - тоже показался очень обаятельным, вот два из моих любимых пероснажей в романе. Готье де Шазей, в принципе тоже таким и предствлялся. Что касается Фортюне - да, вот тут явная неудача с персонажем, дама должна быть, конечно, старше Марианнны но не в бабушки же ей годиться Смеется Ну и наконец главные мужские роли... Что до Язона, то он с первого взгляда мне не понравился - хлыщеватый такой типчик, из него бы Франсис неплохой вышел (настоящий Франсис мне показался несколько староватым), кроме того, слишком часто Марианна с ним целуется, причем с очевидным удовольствием Смеется Вроде как полюбить его она должна много позже, а тут что ни встреча, то обязательно горячие поцелуи и ее обезумевшие от любви глаза... Наполеон.... действительно "дядечка", в котором совершено непонятно, чем могла очароваться 17-летняя девушка, впрочем, здесь у меня может быть предвзятое впечатление изначально, так как иного Наполеона, чем Арманд Ассанте, я просто не могу себе представить...
Светлана
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не понравился фильм В очках Считаю что испортили такую книгу! Лучше вообще не снимать, чем так... это моё мнение, девочки. Книга великолепна! Корадо украшение серии, а его просто вырезали, как и почти весь сюжет! Коррина Тузе нравилась в "Катрин", в "Марианне" нет. Наверное у создателей сериала была цель показать только линию отношей Марианны и Наполеона, с примесью Язона. Sad Согласна с тем что если бы снимали по книге и с более свободным бюджетом, то получилось бы еще похлеще "Катрин", т.к. я считаю что серия"Марианна" красивее по сюжету (хоть "Катрин" и люблю больше Wink )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Экранизации романов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: