Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru

Добро пожаловать на форум, посвященный творчеству французской писательницы Жюльетты Бенцони!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и снова о катрин!
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Переводы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
еленаdent
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: и снова о катрин! Ответить с цитатой

дорогие форумчане!присоединяюсь к вашему замечательному сообществу и спешу доложить о том,что мною лично были предприняты попытки обращения на ТВ с просьбой о переводе сериала на русский язык.увы,данная просьба была проигнорирована т.к. от част.лица.быть может стоит объединиться и повторить попытку?
EDWARD
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, только даже объединившись, мы будем частными лицами. Можете предложить выход?
еленаdent
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не знаю!По правде говоря,я считала,что работа ТВ опирается на интересы и предпочтения зрителей,которые,думаю,хорошо бы приняли экранизации по романам Бенцони.Но,похоже,патриархам отечественного ТВ выгоднее выносить на широкие экраны низкобюджетный бред типа "Обручальное кольцо"!!!
EDWARD
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы правы!!! Надо думать. Дело в том, что ТВ ориентируется на очень усреднённого зрителя, которого как раз и интересует "Обручальное кольцо", а не эпоха Столетней войны (может он и вообще не знает, что была такая). Но с этим надо бороться, так как всегда охота смотреть качественную и интересную продукцию. Не будем терять надежды. Вера в победу - уже 50 процентов победы! Very Happy
еленаdent
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"История-есть ключ к пониманию народов",-писал В.О.Ключевский.А в сочетании с потрясающей историей любви,увлекательными приключениями ,в которых благодаря мастерству автора задействованы реальные исторические персонажи, безусловно ,могли бы быть интересны зрителям.Однако адаптированное "мыло",увы пока шагает победным маршем по российским экранам!!!
Инес
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еленаdent писал(а):
"История-есть ключ к пониманию народов",-писал В.О.Ключевский.

Замечено верно, но, насколько мне известно, фраза принадлежит П. Я. Чаадаеву...
еленаdent
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,за то что исправили мою ошибку.не хочется быть невеждой в глазах участников форума!
IRENE
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же "КАТРИН" не покозали у нас? Столько идёт идиотских сериалов. а по настоящему интересные не покпэывают.Но как же быть?Очень хочется посмотрнть этот сериал с нормальным переводом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленаdent
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже просто потеряла надежду на то,что смогу увидеть экранизацию своей любимой книги на русском языке!
margo259
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: и снова о катрин! Ответить с цитатой

еленаdent писал(а):
дорогие форумчане!присоединяюсь к вашему замечательному сообществу и спешу доложить о том,что мною лично были предприняты попытки обращения на ТВ с просьбой о переводе сериала на русский язык.увы,данная просьба была проигнорирована т.к. от част.лица.быть может стоит объединиться и повторить попытку?
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже,как можно смотреть бред,вроде обручального кольца?У меня бабушка смотрела 3 года-я не знала,куда из дома бежать и чем затыкать уши,когда этот ужас начинался по первому каналу!Нет бы Катрин нашу дублировать на русский язык,так они всякую ересь ванильную крутят по ТВ!!! Evil or Very Mad Ковбой Грустный Бомба Стесняюсь Коммандос Читает лекцию Знаете,почему Катрин не дублировали?Потому что сама книга,по которой сняли сериал,заставляет людей анализировать,думать...А О.Кольцо так-чтобы люди молча глотали наживку и тупели!
EDWARD
Активный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фьора-Мария писал(а):
Боже,как можно смотреть бред,вроде обручального кольца?У меня бабушка смотрела 3 года-я не знала,куда из дома бежать и чем затыкать уши,когда этот ужас начинался по первому каналу!

LOL Смеется Фьора-Мария, аналогично!!!
Фьора-Мария писал(а):
Нет бы Катрин нашу дублировать на русский язык

Ох, мечты...
Фьора-Мария писал(а):
Знаете,почему Катрин не дублировали?Потому что сама книга,по которой сняли сериал,заставляет людей анализировать,думать...А О.Кольцо так-чтобы люди молча глотали наживку и тупели!

Согласен.
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может мы сделаем электронную петицию и разошлём по всему интернету?
Niletta
Активный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот меня разного рода экранизации исторических романов абсолютно не интересуют.По -моему, это всегда плохо.Никакой сериал по Бенцони не смотрела и смотреть не хочу.Разве можно сравнить это с КНИГАМИ?! Вспоминаю, как в свое время была в ужасе от фильмов про Анжелику после прочитанных книг! Ни одного полностью посмотреть не смогла! Сюжет исказили в гораздо худшую сторону, актриса вооще на Анжелику не похожа НИКАК в моем представлении! Думаю, что по книгам Бенцони снят такой же бред, а может и похуже.
Фьора Бельтрами
Активный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как с электронной петицией быть? Кто может взяться? Я, в свою очередь, подпишусь и распространю среди своих друзей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум сайта juliettebenzoni.narod.ru -> Переводы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: